Государственная итоговая аттестация (9 класс)

ОГЭ – это форма государственной итоговой аттестации по образовательным программам основного общего образования. При проведении ОГЭ используются контрольные измерительные материалы стандартизированной формы.

ГВЭ – форма ГИА в виде письменных и устных экзаменов с использованием текстов, тем, заданий, билетов.

Для получения аттестата участники сдают обязательные экзамены: русский язык и математика.

Кроме того, участники могут сдавать экзамены по выбору: литература, физика, химия, биология, география, история, обществознание, информатика и ИКТ, иностранные языки (4), родной язык и родная литература.

Аппеляция

Управление образованием Ашинского муниципального района информирует, что  заседания конфликтной комиссии Челябинской области по истории (от 01.06.), физике (от 01.06. и 03.06.), биологии (от 01.06.), информатике и ИКТ (от 03.06. и 08.06.) основного периода ГИА-9 проводится в муниципальном бюджетном общеобразовательном учреждении «Средняя общеобразовательная школа №53» (г.Челябинск. ул.Овчинникова, д.4) 19 июня 2017г. с 10.00 до 17.00ч

Прием апелляций проводится 14 и 15 июня 2017 года с 09.00 до 16.00 часов в ГБУ ДПО «Региональный центр оценки качества и информатизации образования» (г.Челябинск, ул.Комсомольская, д.20-а).

Напоминаем, что при рассмотрении апелляции в присутствии родителей, им необходимо иметь при себе документ, подтверждающий родство с ребенком (паспорт, свидетельство о рождении ребенка). Наличие документов, подтверждающих личность ребенка, обязательно.

Изменение фактического адреса заседаний конфликтной комиссии ГИА-9

Управление образованием Ашинского муниципального района информирует о том, что  изменился фактический адрес заседаний конфликтной комиссии Челябинской области ГИА-9. Заседания будут проводиться в муниципальном бюджетном общеобразовательном учреждении «Средняя общеобразовательная школа №53» по адресу: г.Челябинск. ул.Овчинникова, д.4.

Расписание экзаменов

Приказ_Об_утверждении_мест_и_Порядка_регистрации_ на_прохождение_ГИА_в_2017_году ОГЭ

Как получить аттестат?

В 2016 - 2017 учебном году условием получения обучающимися аттестата об основном общем образовании будет являться успешное прохождение ГИА-9 по четырем учебным предметам - по обязательным предметам (русский язык и математика), а также по двум предметам по выбору. В случае получения обучающимися на ГИА-9 неудовлетворительных результатов не более чем по двум учебным предметам (из числа обязательных и предметов по выбору), они будут повторно допущены к сдаче ГИА-9 по соответствующим предметам. Обучающимся, не прошедшим ГИА-9 или получившим на ГИА-9 неудовлетворительные результаты более чем по двум предметам, либо получившим повторно неудовлетворительный результат по одному из этих предметов на ГИА-9 в дополнительные сроки, будет предоставлено право повторно сдать экзамены по соответствующим учебным предметам не ранее 1 сентября 2017 года.