Материально-технический ресурс

МКОУ "СОШ № 1" города Миньяра функционирует в здании постройки 1956 года, в 1990 году был проведен капитальный ремонт школы (без замены канализационной системы, электропроводки). Пристрой школы со спортивным залом и столовой был сдан в эксплуатацию в 1994 году.

МКОУ "СОШ № 1" города Миньяра 20 учебных кабинетов, 2 компьютерных класса, 2 учебных мастерских обслуживающего труда, 1 учебная мастерская технического труда, кабинеты ОБЖ, биологии, физики, химии, географии имеют лаборантские.

1001-48-.jpg

1001-34-.jpg

1001-60-.jpg

Кроме того, школа располагает музеем, библиотекой, актовым залом, спортивным залом, столовой на 180 посадочных мест, кабинетом врача и процедурным кабинетов, в которых в 2011 году был проведен капитальный ремонт и закуплено оборудование.

Спортивная база школы состоит из одного спортивного зала и спортивной площадки. Учащиеся обеспечены необходимым спортивным инвентарем для проведения учебных и внеклассных занятий.

1001-17-.jpg

1001-36-.jpg

Компьютерами оснащены рабочие места заместителей директора по учебно-воспитательной и воспитательной работе (ноутбуки), секретаря, 20 учебных кабинетов, АРМы учителей имеются в 11 учебных кабинетах, в трех учебных кабинетах имеются телевизоры, в двух из них СD –проигрыватели, в одном видеомагнитофон, в актовом зале - мультимедиапроектор, экран.

В целях развития единого информационно-образовательного пространства, реализации задач приоритетного наци

онального проекта «Образование», осуществления оперативного обмена информацией руководящими, другими образовательными учреждениями школа подключена к Интернет, также в школе действует единая локальная сеть.

r13.jpg

Школа оснащена «тревожной» кнопкой, в ночное время охраняется сторожами, имеется журнал посещений, в котором ежедневно отражаются все посетители школы.

xim-2-.jpg

Оборудование кабинета химии и биологии:

• Цифровой микроскоп
  • Цифровая лаборатория для кабинета химии
  • Комплект лабораторного оборудования "Биология"
  • Цифровая лаборатория "Архимед"p1010025.jpg

Оборудование кабинета физики:

• Лабораторный набор "Геометрическая оптика"
  • Лабораторный набор "Гидростатика, плавания тел"
  • Лабораторный набор "Исследования атмосферного давления"
  • Лабораторный набор "Исследование изопроцессов в газах"
  • Лабораторный набор "Магнетизм"
  • Лабораторный набор "Тепловые явления"
  • Лабораторный набор "Электричество"
  • Лабораторный набор "Электромагнит"
  • Комплект лабораторного оборудования "весовые измерения"
  • Комплект лабораторного оборудования "Тепловые явления"
  • Комплект лабораторного оборудования "Электические цепи"
  • Комплект оборудования "ГИА - лаборатория"
  • Комплект лабораторного оборудования "ГИА - оптические и квантовые явления (базовый)"
  • Цифровая лаборатория "Архимед"

В 2013-2014 учебном году в ходе комплекса мер по модернизации образования МКОУ "СОШ № 1" города Миньяра были выделены финансовые средства:
На приобретение оборудования, в том числе:
1. Учебно-лабораторное оборудование:
- ученическая мебель: приобретение комплектов учебной мебели для 2-х кабинетов начальной школы
2. Компьютерное оборудование:
- АРМ учителя
- комплектующие для ПК и АРМ
3. Оборудование для школьных столовых
-Жарочный шкаф
-картофелечистка
Пополнение фондов библиотек общеобразовательных учреждений

Развитие школьной инфраструктуры.
1. Ремонт санузлов на 1- 4 этажах школы
2. Ремонт фойе и учебных кабинетов на 4 этаже школы
3. Замена оконных блоков на 1-м этаже школы
4. Установка противопожарных дверей в электрощитовые и вентиляционную камеру
Информационное сопровождение комплекса мер по модернизации осуществляется на сайте образовательного учреждения, а также данная информация предоставляется на информационном стенде для родителей «Мероприятия по модернизации образования в МКОУ "СОШ № 1" города Миньяра».

Информация о информационно-коммуникационном обеспечении

В 2016-2017 гг.:

1.Заменены оконные блоки на 2 этаже: в кабинетах и на этаже.

DSCN3564.JPGDSCN3566.JPG

2.Установлено аварийное освещение.

3.Отремонтирована кровля пристроя.

DSCN3598.JPGDSCN3597.JPG

4. Установлена новая мебель в кабинетах.

DSCN3602.JPGDSCN3614.JPGDSCN3615.JPG

5. Установлены софиты и лампы.

DSCN3617.JPGDSCN3589.JPGDSCN3582.JPG

DSCN3561.JPGDSCN3605.JPG