19 февраля 2018

"Юный технолог"

17 февраля в г.Аше состоялся муниципальный конкурс творческого мастерства  "Юный технолог". Конкурс проводился в форме защиты творческих проектов. В конкурсе принимали участие обучающиеся 7,8 классов общеобразовательных организаций Ашинского муниципального района. От нашей школы принимали участие обучающиеся:

7 класс - Рябова Вероника с проектом "Салфетка в стиле тенериф на шестиугольной рамке" (тенериф - стиль кружевного плетения) заняла 2 место среди 7-х классов в направлении "Декоративно-прикладное творчество".

8 класс - Петренко Анастасия, занявшая 1 место среди 8-х классов в направлении "Декоративно-прикладное творчество", с проектом "Цветочные мотивы".

ПОЗДРАВЛЯЕМ!!!

16 февраля 2018

"Ученик года 2018"

ПОЗДРАВЛЯЕМ САБЛУКОВУ ТАТЬЯНУ С ДОСТОЙНЫМ ВЫСТУПЛЕНИЕМ В КОНКУРСЕ "УЧЕНИК ГОДА 2018". 4 МЕСТО ИЗ 9 КОНКУРСАНТОВ, ПОБЕДИТЕЛЬ В НОМИНАЦИИ "ЧЕРЕЗ ТЕРНИИ К ЗВЕЗДАМ".   фото

15 февраля 2018

С ДНЕМ РОЖДЕНИЯ, ШКОЛА!!!

Школа – не просто здание,
Классы и коридоры,
Тесты, диктанты, задания,
Двойки, пятерки и шпоры.
Школа – это девчонки,
С веснушками озорными.
Девчонки поют звонко,
Хотят побыстрей стать большими.
Школа – это мальчишки,
Со взглядом орлиным гордым,
Друг другу они братишки,
Шагают по жизни твердо!
Школа – это учитель,
Мудрый наставник и верный,
Школьных традиций хранитель,
Всегда и во всем примерный!
С праздником вас, люди!
С Днем нашей школы рождением!
Пусть она счастлива будет!
Удачи всем и терпения!

ВАХТА ПАМЯТИ

15 февраля в России - это День памяти о россиянах, исполнявших служебный долг за пределами Отечества. Этот день утвержден Федеральным законом, подписанным президентом РФ 29 ноября 2010 года.  15 февраля 1989 года завершился вывод советских войск из Афганистана. Новая памятная дата установлена, чтобы напомнить об этом событии, а также в память о почти 14 тысячах советских солдат и офицеров, не вернувшихся с афганской войны. В День памяти о россиянах, исполнявших служебный долг за пределами Отечества, мы вспоминаем не только ветеранов войны в Афганистане, но и соотечественников, принимавших участие в более чем 30 вооруженных конфликтах за пределами страны. 25 тысяч россиян отдали свои жизни во время исполнения служебного долга.

Учащиеся 7 «а» класса Курчатова Лиза и Щинов Влад провели с учащимися начальных классов Вахту памяти. Прозвучали стихи и рассказ о выпускниках нашей школы Резвове Сергее Вячеславовиче и Ишкарине Марселе Римовиче, погибших во время военных конфликтов.  ФОТО

15 февраля 2018

14 февраля - среда "Лакомка..."

10 а класс в среду лакомился блинами в ДК. Лидия Яковлевна Калинина пригласила учащихся в масляничную неделю поиграть с таринные русские игры. Ребята играли, веселились и получили незабываемые впечатления. Было здорово, весело, увлекательно и вкусно!!!  ФОТО

14 февраля 2018

"УЧЕНИК ГОДА - 2018"

14 февраля стартовал муниципальный этап конкурса "Ученик года 2018". Нашу школу представляют учащаяся 11 "а" класса Саблукова Татьяна и ее группа поддержки: Саблуков Александр - 6а, Решетникова Яна - 7а, Бузанова Анна - 8а, Хрычева Татьяна -11а.

Сегодня Татьяна представила творческую презентацию себя и своих достижений "Моя роль в этом мире"; показала агитационное выступление "Я - гражданин"; выполнила практическую часть конкурса "Широка страна моя родная".

Поздравляем Татьяну с достойным выступлением и желаем удачи на завершающем этапе.

14 февраля 2018

День открытых дверей ФГБОУ ВО ЮЖНО-УРАЛЬСКИЙ ГАУ

Приглашаем учащихся старших классов принять участие в Олимпиаде по физике и Олимпиаде по математике, которые будут проводиться в День открытых дверей ФГБОУ ВО «Южно-Уральский государственный аграрный университет» 24 марта 2018 года по адресу: г. Челябинск, пр-т Ленина, 75 ауд. 305, 401 в 10:00.
В день проведения Олимпиады (24.03.2018 г.) участники должны явиться со
своим паспортом (или иным документом, удостоверяющим личность) и пройти
регистрацию не позднее, чем за 30 мину

Читать далее...
12 февраля 2018

«Лыжня России»

10.02.2018 г. состоялся праздник «Миньярская снежинка» в рамках Всероссийского спортивного праздника «Лыжня России».  От нашего класса участвовали двое ребят Солгалов Евгений, Низамутдинова Земфира, которые стали призёрам, заняв 3 места.

Ребята желаем вам спортивных побед! ФОТО

Председатель родительского комитета  4 «б» класса Низамутдинова А.И.

12 февраля 2018

75-летие Победы в Сталинградской битве

9.02.2018 г. состоялось мероприятие, посвященное 75-летию Победы в Сталинградской битве.

2 «а», 2 «б», 3 «б», 4 «б» классы организованно в сопровождении классных руководителей и родителей  в 11.00 часов посетили кинотеатр, где состоялся классный час, посвященный 75-летию Победы в Сталинградской битве  «По дороге на Берлин». Ребята прослушали беседу на тему «Историческое значение разгрома советскими войсками немецких захватчиков в Сталинградской битве для достижения победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов» библиотекаря городской библиотеки «Семейного чтения» и просмотрели художественный фильм «Садись рядом, Мишка!». ФОТО

Председатель родительского комитета  4 «б» класса Низамутдинова А.И.