14 августа 2017

Минтруд России проводит опрос граждан о мерах по повышению рождаемости и поддержке семей с детьми.

Участвуйте по адресу: http://www.rosmintrud.ru/social/14/

11 августа 2017

ОБЩЕРОССИЙСКОЕ РОДИТЕЛЬСКОЕ СОБРАНИЕ

30 августа министр образования и науки Российской Федерации Ольга Васильева проведет общероссийское родительское собрание с участием родителей, учителей, а также представителей общественности, которых волнуют перспективы развития системы школьного образования.

Четвертое по счету общероссийское родительское собрание, как и в предыдущие годы, пройдет в формате видеоконференции с прямыми включениями из регионов России. Благодаря онлайн-трансляции на сайте ведомства следить за мероприятием можно будет из любой точки страны и мира.

Для минобрнауки России собрание – это возможность получить обратную связь, услышать мнение родителей, узнать о наиболее волнующих их вопросах, оценить эффективность реализуемых проектов и программ.

Задать свой вопрос министру можно уже сейчас. На сайте минобрнауки России для этого открыт специальный раздел «Общероссийское родительское собрание». Вопросы, заданные через сайт, также найдут свое отражение в ответах министра.

30 июня 2017

Выпускной 2017

30 июня 2017 г. прошел торжественный вечер, посвященный вручению аттестатов об основном общем образовании. В ходе мероприятия были отмечены выпускники, получившие аттестат особого образца и их родители, лучшие спортсмены и активисты, родители – активисты.       Фото

30 июня 2017

Выпускной 2017

29 июня 2017 г. прошел выпускной вечер, посвященный вручению аттестатов о среднем общем образовании.

Гостями вечера были: Председатель Совета депутатов МГП Чистякова О.А., директор Управления по молодежной политике МГП Сычев А.В., заведующая массовым отделом городского Дворца культуры Щева О.Е., руководитель волонтерского движения МГП «Вместе» Аюпова К.С., руководитель хореографического коллектива «Серпантин» Брагина А.В.

В ходе мероприятия были отмечены выпускники, получившие медаль «За особые успехи в учении» и их родители, лучшие спортсмены выпуска и активисты, родители – активисты.

28 июня 2017

До свидания, ЛАГЕРЬ!

Июньская погода этим летом никого не радовала, но в ЛДПД «Солнышко» при МКОУ «СОШ № 1» г. Миньяра все 18 дней было по-летнему солнечно и тепло. Создали такую атмосферу для отдыхающих детей директор школы Шведова Е. Г., педагоги Сычева О. А., Федорова Ю.Н., Попова И.В., Редина О.В.,  Хайдукова Т. Ю., Хамидуллина Н. В., Костина Г. С., Зыкова И. А., Фомин Б. А., сотрудники пищеблока  Кантимерова Ф. Н, Новохатская В. В., Платова Н.В., Курова Н.М., Харисова Н.Т.,  Росчис Т. Ш. и медицинский работник нашего учебного заведения Штемберг Т.А.. Каждый день ребят ждали сюрпризы в виде разнообразных мероприятий: спортивных состязаний и познавательных викторин, заманчивых  заочных путешествий и конкурсов театрального мастерства, танцевальных батлов и музыкальных часов, интересных квестов, которые проводили для них задорные и позитивные вожатые Можаев Дмитрий, Середова Мария, Фокин Дмитрий, Зарипов Юлиан, Фокин Сергей, Селезнев Роман, Озимина Ирина, Бузанова Анна, Шведова Вероника, Фатеева Анастасия, Ившина Анастасия и Решетникова Яна.

Гостеприимно встречали ребят и развлекали сотрудники СДЮТиЭ Байбашева С. В., Ахметова А. С.,  Лактионова О. В., Амирова И. Н., Воробьев А. С., «Библиотеки Семейного Чтения» Быкова А. И., Андриевских Т. В., городского музея Тараканова Л. А., Сычева В. Е., МКУ «МГДК» Аюпова К. С., Васильева Э. А. Дети  с удовольствием просматривали фильмы и мультфильмы в кинотеатре «Юность». А бдительный инспектор по делам несовершеннолетних отдела МВД России по Ашинскому району капитан полиции Мызгина Л. Р.  следила за обеспечением безопасности отдыхающих, проводила беседы по правовому воспитанию.

За лагерную смену все дети крепче сдружились, получили много ярких впечатлений и положительных эмоций.

Веселых каникул вам, ребята!

27 июня 2017

Поздравляем выпускниц 11 "а" класса Родикову Марию и Чистякову Викторию с получением медали "За особые успехи в учении".

Читать далее...
17 июня 2017