Стажировка в Челябинске

9 ноября 2017 года на базе МБОУ «НОШ № 95 г. Челябинска» проходили курсы повышения квалификации в форме стажировки по программе освоения и внедрения учебно-методического комплекса «Перспективная начальная школа» для педагогических и руководящих работников ОО Челябинской области по тематике региональной площадки. ФОТО

В программе стажировки было предусмотрено:

• экскурсия и знакомство со школой и коллективом;
  • открытые уроки;
  • внеурочные занятия;
  • показ и демонстрация AKBOOKS для воспроизведения электронных учебников;
  • отчет о внеурочной деятельности в учебно-методическом комплексе ПНШ;
  • опыт реализации системы ПНШ в условиях ФГОС.

Главной особенностью «Перспективной начальной школы» является то, что данный комплект – соответствующий духу времени и требованиям нового Федерального компонента государственного образовательного стандарта начального общего образования, разработан с учетом всех требований к ребенку XXI века.  УМК «Перспективная начальная школа» создана на основе научных идей развивающего обучения Л.В. Занкова и Д. Эльконина – В. Давыдова. Основной задачей данного комплекта является развитие личности школьника, его творческих способностей, формирование желания и умения учиться.  Здесь применен очень интересный подход к подаче материала, более интересны для младшего школьника раскрыты темы занятий. Очень много креативного материала, подталкивающего детей к творчеству.