Уникальная контактная выставка!!! "ЖИВЫЕ ТРОПИЧЕСКИЕ БАБОЧКИ"

Выставка "живые тропические бабочки" уже много лет дарит радость своим посетителям, ведь ее посещение – это всегда незабываемый взрыв положительных эмоций. Легкость, грация, красота, которыми привлекают людей тропические красавицы, наполняют радостью и заставляют забыть и о заботах, и о непогоде на улице.

Собираются куколки со всего земного шара: Филиппины, Бирма, Малайзия, Северная и Латинская Америки, Африка, Мадагаскар… У каждого вида имеются свои индивидуальные, подчас, шокирующие черты. К примеру, «Ласточкин хвост» водится исключительно на филиппинском острове Паллаван и индонезийском Калимантане; размах крыльев Золотистого Птицекрыла достигает 15 см, и ее часто принимают за птицу; а бабочка, которую в Китае называют «Рисовая бумага», настолько ядовита, что ее не едят даже насекомоядные. Когда куколки попадают на выставку, заботливые «кукловоды» - препровождают их в специальную камеру – инсектарий, где, купаясь в тепле и свете, бабочки выходят наружу и делают первый взмах крыльями. Кстати, и этот момент на выставке можно увидеть. О многих других удивительных секретах Вам с удовольствием расскажут экскурсоводы. Уникальная контактная выставка «Живые тропические бабочки» каждому посетителю поможет стать немного счастливее. О некоторых бабочках ходят легенды, подробности образа жизни других – сами по себе похожи на сказку. Безумно яркие краски, легкость и беззаботность прекрасных и свободных созданий дарят детям восторг, а взрослых заставляют еще раз убедиться в хрупкости и недолговечности истинной красоты. Жизнь бабочки недолговечна – от нескольких часов до нескольких месяцев, поэтому экспозиция постоянно обновляется. Бабочки прибывают в коконах из ферм, находящихся в России и за рубежом. Коконы размещаются прямо в выставочном зале, и посетители имеют возможность наблюдать за чудесной метаморфозой – превращением куколки в бабочку. Чтобы крылатые красавицы не замерзли, для них воссоздан тропический климат. Уникальные бабочки из самых далеких уголков Земли производят сильное впечатление. Все совершенство и неповторимость живой природы, нашего мира отражено в рисунках их крыльев. Экспозиция захватывает с первого взгляда, дарит ощущение яркости жизни, полета и теплоты! В стоимость билета включена фотосъемка (без вспышки), видеосъемка, комментарий экскурсовода.

Выставка "Живые тропические бабочки" прекрасное место для проведения семейного отдыха. масса положительных эмоций и возможность сделать красивейшие фотографии.

с 9 декабря по 17 декабря  2017г. В  МУЗЕЙНО-ВЫСТАВОЧНОМ ЦЕНТРЕ будет проходить уникальная контактная выставка "ЖИВЫЕ ТРОПИЧЕСКИЕ БАБОЧКИ"! время работы: ежедневно с 10:00 до 19:00 без выходных, без перерывов. адрес: г. Аша, ул. Толстого, 4

телефон для справок: 2-00-17

стоимость посещения:

взрослый - 150р.

детский - 120р.

групповой (от 10 человек) - 100р.

дети до 3-х лет бесплатно.

asha_babochki.jpg

07 декабря 2017