Муниципальное казенное общеобразовательное учреждение «Средняя общеобразовательная школа №1»

Адрес456007, Российская Федерация, Челябинская область, Ашинский Миньяр, Центральная, 7

Контакты администрации +7(351)592-21-16 school1_minyar@mail.ru

Количество вакантных мест в первые классы

на  2019-2020 учебный год — 50

На 10 июля 2019 года вакантных мест - 11

Подача заявлений в первые классы общеобразовательных учреждений осуществляется в электронном виде
через портал образовательных услуг Челябинской области по адресу:

Прием в первые классы общеобразовательных учреждений осуществляется в три этапа:

1. подача электронного заявления родителями (законными представителями) детей;
  2. предоставление документов в образовательную организацию;
  3. принятие решения образовательной организацией о зачислении ребенка в первый класс или об отказе в зачислении.

Подача заявлений осуществляется в два этапа:

1 этап (01.02.2019-30.06.2019) – подача заявлений гражданами, чьи дети проживают на закрепленной территории.

Основные критерии приема: Проживание ребенка в микрорайоне, закрепленном администрацией Ашинского муниципального района** для проведения первичного учета детей, обеспечение безопасности по пути в ОО, минимизация времени на путь от места проживания ребенка до образовательного учреждения; на свободные места – наличие преимущественного права и т.д.

2 этап (с 01.07.2019-05.09.2019) – подача заявлений гражданами, чьи дети не проживают на закрепленной территории.

1.  Постановление Администрации Ашинского муниципального района №44 от 17.01.2018г. "О закреплении территории Ашинского муниципального района за общеобразовательными организациями"
  2. Договор о сотрудничестве ОУ и родителей обучающихся
  3. ЗАЯВЛЕНИЕ О ПРИЁМЕ В ШКОЛУ (Согласие на обработку персональных данных)

Зачисление в общеобразовательное учреждение проводится на основании заявления родителей

Руководитель общеобразовательного учреждения визирует заявление родителей (законных представителей) с указанием о приеме или отказе в приеме ребенка в общеобразовательное учреждение. В случае отказа в приеме указывается причина отказа.

Прием заявлений для зачисления в первый класс для детей, проживающих на закрепленной за школой территории  начинается с 01 февраля текущего года и  завершается не позднее 30 июня текущего года.

Для детей, не проживающих на закрепленной территории, прием заявлений в первый класс начинается с 1 июля текущего года  до момента заполнения свободных мест, но не позднее 5 сентября текущего года.

Преимущество при зачислении в десятые классы общеобразовательного учреждения пользуются граждане, живущие на обслуживаемой территории и (или) получившие основное общее образование в данном общеобразовательном учреждении. Количество десятых классов, открываемых в общеобразовательном учреждении, должно обеспечить всех выпускников 9-х классов данного учреждения, освоивших программы основного общего образования, желающих получить среднее (полное) общее образование.

zapis_1_klass.png